虹桥枢纽4路
虹桥东交通中心->紫竹科技园区
首班车:6:00 末班车:23:00 间隔时间: 票价:1-8元 咨询电话:021-34661556
路线:虹桥枢纽东交通中心 -- 七莘路沪青平公路 -- 七莘路星站路 -- 七宝(轨道交通9号线七宝站) -- 七莘路富强街 -- 七莘路华茂路 -- 七莘路中谊路 -- 七莘路华友路 -- 七民莘路华中路 -- 七莘路顾戴路 -- 七莘路黎安路 -- 七莘路疏影路 -- 七莘路莘北路 -- 莘庄 -- 沪闵路春申路 -- 沪闵路申北路 -- 沪闵路银都路 -- 沪闵路金都路 -- 颛桥 -- 沪闵路向阳路 -- 沪闵路元江路 -- 北桥 -- 沪闵路金塔路 -- 沪闵路灯辉路 -- 沪闵路剑川路 -- 沪闵路东川路 -- 江川东路沪闵路 -- 沧源路东川路 -- 东川路沧源路 -- 东川路永平路 -- 东川路淡水河路 -- 东川路莲花南路 -- 紫竹信息数码港 -- 莲花南路紫月路 -- 江川东路莲花南路 -- 紫竹科学园区
虹桥枢纽9路
虹桥枢纽东交通中心->嘉定西站地铁站
首班车:6:00 末班车:23:00 间隔时间:40-50分钟 票价:10元 咨询电话:021-34661535
路线:虹桥枢纽东交通中心 -- 嘉定西站地铁站
机场一线
虹桥枢纽东交通中心->浦东机场
首班车:6:00 末班车:23:00 间隔时间:15-25分钟 票价:30元 咨询电话:021-34661553
路线:虹桥枢纽东交通中心 -- 浦东机场
941路
虹桥枢纽东交通中心->上海火车站
首班车:5:30 末班车:23:00 间隔时间:8-15分钟 票价:2-6元 咨询电话:021-34661573
路线:虹桥枢纽东交通中心 -- 七莘路润虹路 -- 迎乐路仙霞西路 -- 友乐路迎宾一路 -- 延安西路外环高速公路 -- 上海动物园 -- 程家桥 -- 虹桥路虹梅路 -- 水城南路虹桥路 -- 水城路仙霞路 -- 水城路茅台路 -- 天山路芙蓉江路 -- 天山路娄山关路 -- 中山西路天山路 -- 中山公园(轨道交通2,3,4号线中山公园站) -- 长宁路江苏路 -- 曹家渡(长宁路) -- 曹家渡(长寿路) -- 长寿路叶家宅路 -- 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) -- 长寿路江宁路 -- 上海火车站(南广场)
去往虹桥机场1号航站楼的可以在友乐路迎宾一路站下车,往回走,步行8-10分钟。终点站虹桥枢纽东交通中心:下客站位于机场T2 3F出发层(北),上客站位于虹桥枢纽东交通中心1F,即虹桥枢纽4、9路起点站旁。
316路(夜宵车)
虹桥枢纽东交通中心->延安东路外滩(中山东一路)
首班车:23:00 末班车:5:00 间隔时间:30-45分钟 票价:2元 咨询电话:021-34661573
路线:虹桥枢纽东交通中心 -- 天山西路东华美路 -- 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) -- 天山西路北渔路 -- 双流路天山路 -- 天山路威宁路 -- 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站) -- 天山路芙蓉江路 -- 古北路天山路 -- 古北路长宁路 -- 长宁路锦屏路 -- 长宁路娄山关路 -- 长宁路中山西路 -- 中山公园(轨道交通2,3,4号线中山公园站) -- 长宁路江苏路 -- 曹家渡(长宁路) -- 长寿路武宁路 -- 长寿路叶家宅路 -- 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) -- 长寿路江宁路 -- 江宁路安远路 -- 江宁路海防路 -- 江宁路康定路 -- 新闸路江宁路 -- 新闸路石门二路 -- 新闸路地铁站 -- 新闸路西藏中路 -- 北京东路福建中路 -- 江西中路北京东路 -- 江西中路汉口路 -- 江西中路延安东路 -- 延安东路中山东一路(外滩)
虹桥枢纽4路
紫竹科技园区->虹桥枢纽东交通中心
首班车:6:00 末班车:22:30 间隔时间: 票价:1-8元 咨询电话:021-34661556
路线:紫竹科学园区 -- 江川东路莲花南路 -- 莲花南路紫月路 -- 紫竹信息数码港 -- 东川路莲花南路 -- 东川路淡水河路 -- 东川路永平路 -- 东川路沧源路 -- 沧源路东川路 -- 江川东路沪闵路 -- 沪闵路东川路 -- 沪闵路剑川路 -- 沪闵路灯辉路 -- 沪闵路金塔路 -- 北桥 -- 沪闵路元江路 -- 沪闵路向阳路 -- 颛桥 -- 沪闵路金都路 -- 沪闵路银都路 -- 沪闵路申北路 -- 沪闵路春申路 -- 莘庄 -- 七莘路莘北路 -- 七莘路疏影路 -- 七莘路黎安路 -- 七莘路顾戴路 -- 七莘路华中路 -- 七莘路华友路 -- 七莘路中谊路 -- 七莘路华茂路 -- 七莘路富强街 -- 七宝 -- 七莘路星站路 -- 七莘路沪青平公路 -- 虹桥枢纽东交通中心
虹桥枢纽9路
嘉定西站地铁站->虹桥枢纽东交通中心
首班车:4:50 末班车:22:00 间隔时间:40-50分钟 票价:10元 咨询电话:021-34661535
路线:嘉定西站地铁站 -- 虹桥枢纽东交通中心
机场一线
浦东机场->虹桥枢纽东交通中心
首班车:7:00 末班车:23:00 间隔时间:15-25分钟 票价:30元 咨询电话:021-34661553
路线:浦东机场 -- 虹桥枢纽东交通中心
941路
上海火车站->虹桥枢纽东交通中心
首班车:5:30 末班车:22:30 间隔时间:8-15分钟 票价:2-6元 咨询电话:021-34661573
路线:上海火车站(南广场) -- 长寿路西康路 -- 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) -- 长寿路叶家宅路 -- 曹家渡(长寿路) -- 曹家渡(长宁路) -- 长宁路江苏路 -- 中山公园(轨道交通2,3,4号线中山公园站) -- 中山西路天山路 -- 天山路遵义路 -- 天山路娄山关路 -- 天山路芙蓉江路 -- 水城路茅台路 -- 水城路虹桥路 -- 虹桥路虹许路 -- 虹桥路虹梅路 -- 程家桥 -- 上海动物园 -- 迎宾一路机场广场 -- 友乐路迎宾一路 -- 迎乐路仙霞西路 -- 宁虹路七莘路 -- 虹桥枢纽东交通中心
去虹桥机场1号航站楼的可以在友乐路迎宾一路站下车,往回走,步行8-10分钟。终点站虹桥枢纽东交通中心:下客站位于机场T2 3F出发层(北),上客站位于虹桥枢纽东交通中心1F,即虹桥枢纽4、9路起点站旁。
316路(夜宵车)
延安东路中山东一路(外滩)->虹桥枢纽东交通中心(虹桥机场T2)
首班车:0:20 末班车:4:20 间隔时间:30-45分钟 票价:2元 咨询电话:021-34661573
路线:延安东路中山东一路(外滩) -- 江西中路汉口路 -- 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) -- 北京东路福建中路 -- 新闸路西藏中路 -- 新闸路地铁站 -- 新闸路石门二路 -- 新闸路江宁路 -- 江宁路康定路 -- 江宁路海防路 -- 江宁路安远路 -- 长寿路西康路 -- 长寿路胶州路 -- 长寿路叶家宅路 -- 曹家渡(长宁路) -- 长宁路江苏路 -- 中山公园(轨道交通2,3,4号线中山公园站) -- 长宁路遵义路 -- 长宁路锦屏路 -- 古北路长宁路 -- 古北路天山路 -- 天山路芙蓉江路 -- 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站) -- 天山路威宁路 -- 双流路天山路 -- 天山西路剑河路 -- 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) -- 天山西路东华美路 -- 虹桥枢纽东交通中心(虹桥机场T2)
收起详细介绍↑